EN
 / Главная / Все новости / Итоги ЕГЭ-2014: Более пяти тысяч российских школьников остались без аттестатов

Итоги ЕГЭ-2014: Более пяти тысяч российских школьников остались без аттестатов

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.07.2014

Из-за низких баллов по ЕГЭ не смогли получить аттестат 5 тысяч 302 выпускника, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Без документа об образовании остались те, кто не сдал оба обязательных предмета — русский язык и математику. Работы более 1400 человек были аннулированы в связи с использованием шпаргалок и мобильных телефонов.

По сравнению с прошлым годом на 10 тысяч снизилось количество «стобалльников». В этом году 100 баллов по всем предметам набрали 3 679 человек.

В 2014 году ЕГЭ был проведён в 85 субъектах РФ и 50 иностранных государствах. Всего в сдаче экзамена приняли участие 757 303 человека. В ближайшее время будет начато мониторинговое исследование качества образования во всех российских школах.

Напомним, по итогам прошлогодней сдачи ЕГЭ в отставку был отправлен глава Рособрнадзора Иван Муравьёв. Тогда экзамены проходили на фоне многочисленных сообщений о нарушениях. В социальных сетях регулярно появлялись контрольные материалы и ответы на них, а выпускники размещали в Интернете фотографии своих заданий.
Метки:
ЕГЭ, Рособрнадзор, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева