EN
 / Главная / Все новости / Абхазские школьники отправились в путешествие по Золотому кольцу России

Абхазские школьники отправились в путешествие по Золотому кольцу России

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.07.2014

23 абхазских школьника — победителя олимпиад по русскому языку, литературе, истории и географии России — отправились 9 июня в ежегодную поездку «Здравствуй, Россия!», сообщает представительство Россотрудничества в Абхазии.

С обзорной экскурсией они посетят Москву: побывают на Красной и Манежной площадях, Поклонной горе, в соборе Василия Блаженного, Александровскому саду, Государственной Третьяковской галерее, Государственном историческом музее и Центральном музее Великой Отечественной войны, сообщает представительство Россотрудничества в Абхазии.

Во Владимире школьники увидят Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы, Троицкую церковь, музей «Старый Владимир». В Суздале они посетят музей деревянного зодчества и крестьянского быта, Суздальский кремль, многочисленные монастыри, церкви, торговые ряды.

В Сергиевом Посаде — духовном центре православной России — дети познакомятся с Троице-Сергиевой лаврой, Троицким собором, центрами народных ремёсел, уникальными музейными собраниями и коллекциями.

Руководитель учебно-методического центра русского языка при представительстве Россотрудничества в Абхазии Наталья Каюн надеется, что встреча с Россией оставит яркие, незабываемые впечатления и останется в памяти ребят на долгие годы. В свою очередь школьники поблагодарили организаторов поездки за возможность лучше узнать нашу страну, познакомиться с её культурой и традициями, увидеть выдающиеся историко-архитектурные памятники России.
Метки:
Россотрудничество, Россия, школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева