EN
 / Главная / Все новости / Кабинет Русского мира открылся в Самарканде

Кабинет Русского мира открылся в Самарканде


24.09.2013

Во вторник, 24 сентября, в здании филологического факультета Самаркандского государственного университета имени Алишера Навои открылся Кабинет Русского мира. Он создан при поддержке Посольства России в Узбекистане, представительства Россотрудничества и фонда «Русский мир», сообщает НИА «Туркистон-пресс».

Это уже шестой Кабинет Русского мира в Узбекистане. Кабинеты действуют в Нукусе, Фергане и Чиназе, и Ташкенте (при Фундаментальной библиотеке Академии наук и Русском культурном центре).

«Кабинет Русского мира» — это целевая программа фонда «Русский мир», направленная на создание за рубежом благоприятных условий для индивидуального приобщения к цивилизационным основам и современным реалиям Русского мира посредством самостоятельного ознакомления пользователей с элементами духовной культуры России и совершенствования языковых навыков. Задачами программы являются  продвижение российской культуры и русского языка как мирового;  информационно-просветительская поддержка соотечественников за рубежом и иностранных граждан, интересующихся Россией.

Редакция портала «Русский мир»

Метки:
Открытие Кабинета Русского мира, Открытие Кабинета Русского мира, Самарканд

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева