EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев предложил сделать Интернет в России быстрым, качественным и недорогим

Дмитрий Медведев предложил сделать Интернет в России быстрым, качественным и недорогим


08.11.2013

Одна из стратегических задач государства — в ближайшее время покончить с «цифровым неравенством территорий». Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, сообщает РИА «Новости».

От решения этой проблемы «во многом зависит единство информационного пространства нашей страны и повсеместный доступ к нашим культурным достижениям, формирование дистанционных сервисов и в медицине, и в образовании, и в торговле», — сказал Медведев. При этом глава правительства подчеркнул, что «Интернет должен быть быстрый, хорошего качества и недорогой, в том числе на тех территориях, которые удалены от основных центров развития связи».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева