EN
 / Главная / Все новости / Российский аналог «Википедии» начинает работать в полноценном формате

Российский аналог «Википедии» начинает работать в полноценном формате

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2024


«Рувики» — российский аналог «Википедии» — начинает работать в полноценном формате в понедельник, 15 января, сообщает РИА «Новости». Портал выходит из формата бета-тестирования.

Все технологические новинки, которые предусмотрели создатели отечественной электронной энциклопедии, будут добавлять в течение года. В том числе, помимо запланированной персонализации контента, внедрят подборки материалов по различной тематике, добавится пересказ в аудиоформате статей в полной и краткой версиях, а также видеоролики и подкасты. Будут обновлены и личные кабинеты пользователей.

Бета-режим означает, что на площадке возможны сбои и ошибки.

Как сообщал «Русский мир», пользователи получили доступ к российскому аналогу «Википедии» летом прошлого года. До этого Роскомнадзор объявил о мерах в отношении Wikimedia Foundation. Поисковые системы должны указывать интернет-посетителям на то, что портал нарушает законодательство России, поскольку не блокирует противоправную информацию, в том числе в отношении России.

Ранее в Лиге безопасного интернета отмечали, что «Википедия» утратила независимый статус и активно задействована в распространении лживой информации о ходе и целях спецоперации России на Украине. Также отмечалось, что в англоязычном сегменте антироссийские фейки зачастую вносят боты.

Год назад был запущен сайт, который разработан на базе Большой российской энциклопедии.

Метки:
интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева