EN
 / Главная / Все новости / В Москве обсудят здоровье наций стран СНГ

В Москве обсудят здоровье наций стран СНГ


27.05.2013

В Год экологической культуры и охраны окружающей среды в Москве обсудят вопросы сотрудничества государств – участников СНГ в области предотвращения негативного влияния факторов окружающей среды на здоровье населения. 29-31 мая в Москве пройдёт II Межгосударственный форум государств – участников СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества».

В рамках форума пройдёт XXII заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ, в ходе которого будет рассказано о состоянии и перспективах развития системы охраны здоровья населения Российской Федерации, а также представлен проект стратегии «Здоровье народов Содружества Независимых Государств», сообщает пресс-служба Межгосударственного форума государств – участников СНГ

По итогам работы форума будут выработаны практические предложения по межгосударственному сотрудничеству в сфере охраны здоровья и окружающей среды, формированию экологической культуры среди населения государств – участников СНГ, сформированы общие принципы, основанные на комплексном, междисциплинарном, многоуровневом подходе к вопросам укрепления здоровья граждан и охраны окружающей среды государств – участников СНГ, созданы устойчивые межгосударственные партнёрства с участием органов государственной власти, некоммерческих неправительственных организаций, социально-ответственного бизнеса в деле всестороннего оздоровления населения.

Организатором форума выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
СНГ, СНГ, форум, Год экологии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева