EN
 / Главная / Все новости / Путин пообещал поддержать креативный класс

Путин пообещал поддержать креативный класс


22.11.2012

Президент России Владимир Путин предложил учредить фонд для финансирования общественно значимых гражданских инициатив в Интернете. Об этом глава государства заявил сегодня на заседании Агентства стратегических инициатив, передаёт ИА «Интерфакс».
 
С помощью такого фонда, считает Путин, Россия сможет обеспечить работой «креативный класс молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо».
 
«Нужно их поддержать, – заявил президент. – Пусть работают дома, на благо России. Такая возможность у нас есть».
 
Объём фонда должен составить несколько сотен миллионов рублей, полагает Путин. Он взял на себя обязательство помочь с поиском финансирования для фонда.

В первую очередь, по мнению президента, поддержку должны получить проекты, которые опираются на новые технологические и управленческие решения для достижения «нового качества жизни россиян». При этом фонд будет выделять средства только на те проекты, которые уже смогли самостоятельно привлечь определённый объём ресурсов.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Агентство стратегических инициатив, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева