EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин выступил за возвращение школьной формы

Владимир Путин выступил за возвращение школьной формы


18.10.2012

Президент России Владимир Путин высказался за возвращение единой школьной формы, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

– Нужно подумать на региональном или даже на муниципальном уровнях о введении единой формы одежды (в школах), – заявил глава государства.

По мнению Путина, это решит, в частности, вопрос с ношением в школах хиджабов.

– У нас светское государство, именно из этого мы должны исходить, – отметил Президент.

Путин пояснил, что помимо учёта религиозных чувств граждан, единая школьная форма сможет решить и чисто житейские проблемы.

– Люди живут по-разному, и не очень приятно, когда одни приходят в школу шикарно одетые, а другие, мягко говоря, одетые скромно, и чувствуют себя человеком второго сорта, – сказал глава государства.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева