EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин открыл Российский центр науки и культуры в родном городе Иисуса Христа

Владимир Путин открыл Российский центр науки и культуры в родном городе Иисуса Христа


26.06.2012

Президент РФ Владимир Путин открыл Российский центр науки и культуры в Вифлееме – родном городе Иисуса Христа, сообщает РИА «Новости».

– Вижу в этом глубокую преемственность всех многовековых духовных, человеческих связей, которые соединяют Россию и Святую землю, и, конечно, свидетельство особого характера отношений наших народов, –  сказал Путин.

Ранее, во время встречи российского лидера с председателем Палестинской национальной автономии (ПНА) Махмудом Аббасом, пресс-служба ПНА уведомила журналистов о том, что одна из центральных улиц Вифлеема будет названа в честь Президента России. Улицей Путина в Вифлееме будет названа дорога, ведущая к РЦНК. В начале этого года в Иерихоне, рядом с Русским музеем и религиозной святыней «Деревом Закхея», появилась улица имени другого Президента России – Дмитрия Медведева, сообщает сайт Newsru.co.il.

Земля, где возведено здание, принадлежала Императорскому православному палестинскому обществу (ИППО), которое затем передало большую часть объекта в безвозмездное пользование Россотрудничеству для открытия в нём российского культурного центра.

На 3 тысячах квадратных метров центра разместились кинозал на 350 мест, мультимедийная библиотека, учебные классы, где будут преподавать языки, включая русский, танцевально-балетная студия, магазин и кафе.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Вифлееме, РЦНК в Вифлееме, Владимир Путин, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева