EN
 / Главная / Все новости / Русский язык свяжет Россию и Китай «Мостом дружбы»

Русский язык свяжет Россию и Китай «Мостом дружбы»


10.09.2011

Благовещенский государственный педагогический университет получил грант в 500 тысяч рублей на популяризацию русского языка и культуры в Китае, сообщает РИА «АмурПРЕСС». Грант под названием «Мост дружбы» будет направлен на международную научно-практическую конференцию, встречу «Мир, где нет чужих», конкурс русского языка для китайских студентов, а также командировки преподавателей в центры по изучению русского языка в Китае.

Благовещенский педагогический госуниверситет уже два раза проводил слёт «Мир без чужих». Деньги на его организацию выделяли областное правительство и сам университет. На слёт собирались студенты из Китая, изучающие русский язык, молодёжь из Владивостока и Томска. Следующий слёт пройдёт в мае 2012 года. На него хотят приехать студенты из Ростова-на-Дону.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева