EN
 / Главная / Все новости / Сербские студенты узнали о жизни и подвиге Юрия Гагарина

Сербские студенты узнали о жизни и подвиге Юрия Гагарина

Бояна Сабо, Белград
16.04.2024

белград-рц160424.jpg

11 марта в белградском Русском центре прошла встреча, посвящённая одному из самых значимых праздников в истории человечества – Дню космонавтики.

Методист центра рассказала студентам о Юрии Гагарине, первом человеке, полетевшем в космос. В ходе встречи студенты узнали о его раннем детстве, пути, который он преодолел до осуществления полёта в космос, а также о том, как его встретили по возвращении на Землю и как развивалась его жизнь после этого исторического события.

Завершилась встреча просмотром видео, которое вызвало оживлённую дискуссию. Студенты задали много вопросов и выразили свою точку зрения на тему космических исследований.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева