EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 11 апреля

Специальная военная операция: главное за 11 апреля

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-06-21/455584-rossiyskie_voennye_unichtozhayut_voennuyu_tehniku_vsu

Массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками нанесли российские войска по объектам топливно-энергетического комплекса Украины в ночь на 11 апреля, сообщает Минобороны РФ. Это стало ответной мерой на попытки киевского режима нанести ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики России. Все цели удара достигнуты. Работа украинских предприятий военной промышленности прервана, не удалось перебросить резервы в районы боевых действий. Снабжение воинских частей осложнено.

На Купянском направлении заняты более выгодные рубежи, разбиты две боевые бронированные машины, три автомобиля, две самоходные артиллерийские установки, одна из которых американского производства, и две гаубицы.

На Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, уничтожили три бронетранспортёра, четыре автомобиля, три гаубицы, две из которых американского производства, самоходную артиллерийскую установку и две станции радиоэлектронной борьбы.

На Авдеевском направлении улучшили тактическое положение и отразили восемь контратак, разбили два танка, две боевые машины пехоты, два пикапа, три самоходные артиллерийские установки, одна из которых польского производства, и две гаубицы.

На Южно-Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, разбили три автомобиля, артиллерийскую систему М777 американского производства и станцию радиоэлектронной борьбы.

На Херсонском направлении уничтожены пять автомобилей, артиллерийская система М777 американского производства и гаубица.

Средства ПВО сбили двести шестьдесят шесть беспилотников, четыре ракеты и три управляемые авиационные бомбы.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева