EN
 / Главная / Все новости /  Представители движения русофилов подарили послу РФ в Болгарии репродукции картин русских художников

Представители движения русофилов подарили послу РФ в Болгарии репродукции картин русских художников

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024

Фото: НИКОЛАЙ МАЛИНОВ ИНФО / t.me###https://t.me/NIKOLAYMALINOV/3167


Развитие культурного диалога между Россией и Болгарией обсудили делегаты Национального совета Национального движения русофилов и посол РФ Элеонора Митрофанова. Встреча состоялась в среду, 10 апреля. С главой российской дипмиссии встретились глава движения Николай Малинов, его заместитель Милен Чакыров и представитель совета Владимир Штерянов, сообщает телеграм-канал «НИКОЛАЙ МАЛИНОВ ИНФО».

Речь шла о сотрудничестве в культурной сфере в условиях сегодняшней геополитической ситуации. Представители движения подарили Элеоноре Митрофановой репродукции трёх картин русских художников, посвящённых теме Русско-турецкой войны. Это полотно Егора Ботмана «Император Александр II» и две картины Николая Дмитриева-Оренбургского — «Въезд Великого князя Николая Николаевича в Тырново, 30 июня 1877» и «Генерал М. Д. Скобелев на коне».

Названные репродукции сможет увидеть болгарская публика, их покажут в рамках экспозиции в ряде городов страны.
Метки:
русофилы, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева