EN
 / Главная / Все новости / В Ливане переводят на английский язык фильмы о Пушкине и Шукшине

В Ливане переводят на английский язык фильмы о Пушкине и Шукшине

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024

Гора Пикет — памятное место, связанное с жизнью и творчеством актёра, кинорежиссёра и писателя В. М. Шукшина. Сростки, Бийский район, Алтайский край. Фото: стоп-кадр / Россия-1 / Видеоновости 24/365 / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=77RDzLQ7RlE

В Русском доме в Бейруте рассказали о работе по переводу на английский язык фильмов «Пушкин» и «Шукшин», озвучка происходит в настоящий момент. Также фильмы обретут субтитры на китайском, французском, немецком, испанском и других языках, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

В учреждении рассказали, что работа проходит с участием нескольких организаций из России и Ливана. Художественный перевод на английский язык фильмов об Александре Пушкине и Василии Шукшине сделали для проекта участники Школы переводов Нижегородского государственного лингвистического университета (НЛГУ). 

Также в проекте приняли участие Русский дом в Ливане, местные звукорежиссёр и диктор. В скором времени англоязычная версия фильма «Пушкин» будет выложена на YouTube-канале Русского дома в Ливане. 

Авторы проекта считают, что русскую культуру необходимо продвигать на международных площадках и иностранных языках. После завершения работы над английской озвучкой в Русском доме в Бейруте займутся субтитрами на русском, английском, французском, немецком, испанском и китайском языках.
Метки:
переводы, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева