EN
 / Главная / Все новости / Россияне и представители десятков стран почтили память погибших в «Крокусе»

Россияне и представители десятков стран почтили память погибших в «Крокусе»

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2024

Фото: стоп-кадр / Первый канал / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2024-03-30/473835-u_krokus_siti_holla_prohodit_panihida_v_pamyat_o_pogibshih_v_terakte

Представители порядка ста тридцати зарубежных диппредставительств в России и международных организаций присоединились к участникам акции памяти жертв теракта в «Крокус сити холле», которая прошла тридцатого марта у здания концертного зала, сообщает РИА «Новости»

В МИД России рассказали, что мемориальное мероприятие собрало свыше двухсот пятидесяти зарубежных представителей, включая послов США, Германии, Италии, Ватикана, Бразилии, Боливии, Никарагуа, Перу, Израиля, Ирана, Сирии, Палестины, Египта и многих других. 

Цветы в память о жертвах теракта возложили к стихийному мемориалу представители ООН, ЕАЭС и других международных организаций. 

Акция открылась минутой молчания, следом пришедшие отпустили в небо белые шары. 

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов) совершил панихиду по погибшим на месте народного мемориала на девятый день трагедии. Службу посетили священники РПЦ, родные и друзья жертв теракта, представители власти, волонтёры и многие другие. 

Как сообщал «Русский мир», теракт произошёл 22 марта в подмосковном Красногорске. Преступники начали стрелять в «Крокус сити холле», где собирались зрители на концерт группы «Пикник». Жертвами теракта стали более 140 человек, среди них есть дети. Сотни человек пострадали.
Метки:
иностранные дипломаты, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева