EN
 / Главная / Все новости / «Сады памяти» посадили в Тунисе и Турции

«Сады памяти» посадили в Тунисе и Турции

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024

Фото: стоп-кадр / Елена Полковниченко / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=UYKKKWsqJtE

Международные акции «Сад памяти» прошли в марте в Тунисе и Турции, в обоих случаях в акции помимо взрослых приняли участие юные соотечественники. Организаторами проекта, направленного на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, являются «Волонтёры Победы», сообщает телеграм-канал «Сад памяти»

Двенадцать деревьев были высажены на территории школы при посольстве России в Тунисе. К высадке подключились семьдесят участников, включая российских дипломатов, представителей Русского дома и Координационного совета российских соотечественников (КСРС), а также школьников и учителей. 

Накануне акция состоялась в Турции, участники посадили восемь апельсиновых деревьев и авокадо. К «Саду памяти», который будет расти в окрестностях района Оба, подключились учащиеся Ассоциации русского языка в Аланьи. 

В прошлом году в Тунисе состоялся мастер-класс для юных художников, участвовавших в конкурсе детского рисунка «Сад памяти глазами детей». Он собрал юных соотечественников и тунисцев. Дети и взрослые, живущие в Тунисе, смогли в 2023 году дважды присоединиться к высадке деревьев в рамках акции «Сад памяти».
Метки:
Сад памяти, российское посольство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева