EN
 / Главная / Все новости / Работы русских авангардистов из музеев Узбекистана представят в Италии

Работы русских авангардистов из музеев Узбекистана представят в Италии

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2022-04-05/425643-rossiya_otvetit_na_vysylku_15_rossiyskih_diplomatov_iz_danii

Работы русских авангардистов представят на выставке в Италии, сообщает ТАСС. Экспозиция «Узбекистан: Авангард в пустыне» откроется в следующем месяце. Выставочный проект состоит из двух частей «Форма и символ» и «Свет и цвет». Один из них будет работать на территории венецианского университета Ка-Фоскари, второй — во флорентийском дворце Питти.

Выставку подготовили Государственный музей искусств (ГМИ) Узбекистана в Ташкенте и Государственный музей искусств имени Игоря Савицкого в Нукусе.

Экспонатами станут картины и рисунки, которые создавались в начале прошлого столетия. Их дополнят предметы декоративно-прикладного искусства из музейных фондов.

Впервые поклонники русского авангарда в Италии увидят работы Александра Волкова, Николая Карахана, Надежды Кашиной, Елены Коровай, Михаила Курзина, Виктора Уфимцева, Урала Тансыкбаева и других мастеров.
Метки:
Узбекистан, русский авангард, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева