EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Великобритании проведут выставку детского рисунка ко Дню Победы

Соотечественники в Великобритании проведут выставку детского рисунка ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/mayor/themes/3299/10709050/?utm_source=search&utm_term=serp

Совет русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии откроет виртуальную выставку детских рисунков, посвящённую Дню Победы, при поддержке Московского дома соотечественника, сообщает сайт учреждения.

Организаторы призвали родителей юных художников оказать поддержку участникам, которым проект позволит поделиться мыслями и знаниями о Победе советской армии в Великой Отечественной войне.

Работы юных участников будут размещены на странице Совета в социальной сети. В частности, они будут радовать интернет-пользователей, включая ветеранов войны, в День Победы. В Совете русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии отметили, что выставка позволит детям соотечественников стать «частью этой важной исторической памяти».

Международные выставки и конкурсы детского творчества ежегодно проводятся в разных странах мира для увековечения подвига советских воинов в годы Великой Отечественной войны. В прошлом году состоялся конкурс рисунка «День Победы глазами детей». Лучшими были названы работы юных художников из Ливана, Замбии, Нигерии, Сирии и других стран.
Метки:
российские соотечественники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева