EN
 / Главная / Все новости / Более 40 тысяч россиян за рубежом уже проголосовали на выборах президента

Более 40 тысяч россиян за рубежом уже проголосовали на выборах президента

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024


Количество избирателей, которые досрочно проголосовали на президентских выборах за рубежом, превысило сорок тысяч, сообщает ТАСС. В МИД РФ рассказали, что досрочное голосование уже состоялось в двадцати трёх странах на базе почти тридцати комиссий. Официальный представитель ведомства Мария Захарова уточнила, что никаких серьёзных происшествий в ходе голосования не зафиксировано. Она добавила, что сотрудники на местах готовы оказать любое содействие по первому же требованию сограждан.

Как сообщал «Русский мир», российские граждане, проживающие за рубежом, уже начали голосовать на выборах президента. Досрочное голосование стартовало 1 марта. Количество мест для него в этом году уменьшилось из-за недружественных действий, которые направлены против российских дипмиссий в некоторых странах.
Метки:
выборы, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева