EN
 / Главная / Все новости / На крупнейшем фотофестивале в Шардже представлены работы конкурса Стенина

На крупнейшем фотофестивале в Шардже представлены работы конкурса Стенина

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2024


Лучшие снимки молодых фоторепортёров из разных стран, ставших лауреатами международного конкурса имени Андрея Стенина, увидели жители Объединённых Арабских Эмиратов, сообщили «Русскому миру» в медиагруппе «Россия сегодня».

Очередной остановкой на маршруте творческого турне стала Шарджа. Ранее экспозиция побывала в ЮАР, Аргентине, Сербии, Эфиопии и Демократической Республике Конго.

Около сорока работ победителей конкурса имени Стенина показывают в рамках международного фестиваля фотографии Xposure. Их можно увидеть до 5 марта. Выставка уже во второй раз стала частью этого фестиваля, впервые конкурсные работы представили публике год назад.

По мнению организаторов конкурса, Xposure хорошо известен в российском и мировом фотосообществе, он является влиятельной фестивальной платформой.

В программу фестиваля также входят семинары и мастер-классы, встречи производителей оборудования и различные конкурсы, а также церемония награждения премией Xposure Awards.

Как сообщал «Русский мир», приём заявок на участие в фотоконкурсе имени Андрея Стенина по традиции начался 22 декабря — в день рождения фотографа, погибшего в 2014 году в ходе боевых действий в Донбассе. Конкурс проходит в десятый раз, ежегодно в нём принимают участие тысячи фотографов из многих стран мира. К участию приглашают молодых фотографов в возрасте от 18 до 33 лет, заявки можно подавать на сайте проекта на русскоманглийском и китайском языках до 15 марта.
Метки:
Андрей Стенин, выставка, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева