EN
 / Главная / Все новости / Неделя российской науки открывается в Ашхабаде

Неделя российской науки открывается в Ашхабаде

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2024


Неделя российской науки стартует в среду, 7 февраля, в столице Туркмении, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества

Всех желающих приглашают на мастер-классы и викторины, посвящённые выдающимся деятелям российской науки и их достижениям. Также запланировано множество интересных опытов.

Кроме того, в программу недели войдёт показ фильма RT Documentary «Мир 2025. Увидеть будущее».

Неделя приурочена ко Дню российской науки, который будут отмечать в нашей стране в четверг, 8 февраля. Как сообщал «Русский мир», в среду, 7 февраля, объявили имена обладателей президентской премии в области науки и инноваций для молодых учёных. Среди них авторы наиболее ярких научных работ и значимых открытий.

Метки:
российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева