EN
 / Главная / Все новости / На конференции в Танзании обсудили развитие стран Африки с участием российских специалистов

На конференции в Танзании обсудили развитие стран Африки с участием российских специалистов

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2024


Свыше шестидесяти африканистов из России, стран Африки, Азии и Европы стали участниками международной научной конференции «Место Африки в мире: прошлое и настоящее», которая прошла в Русском доме в Дар-эс-Саламе. Организаторами выступили Русский дом и Институт Африки РАН.

В трёхдневной конференции, которая состоялась в смешанном формате, участвовали свыше двадцати российских учёных из Института Африки, Института всеобщей истории и Института этнологии и антропологии РАН, а также МГИМО, ВШЭ, СПбГУ и других отечественных вузов и музеев.

Российские специалисты затронули в своих выступлениях многие актуальные вопросы развития африканских стран южнее Сахары. Также встреча собрала учёных из Танзании, ЮАР, Словакии, Эфиопии, Индии, Нидерландов.

Открывая конференцию, посол России в Танзании Андрей Аветисян подчеркнул важность развития гуманитарных связей между Россией и африканскими государствами. Также выступили представители образования и культуры из России и стран Африки.

Два года назад в Русском доме провели конференцию, посвящённую лидерству и власти в Африке, она собрала свыше ста участников из шестнадцати стран мира.
Метки:
Африка, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева