EN
 / Главная / Все новости / Участники российско-германского гуманитарного проекта оказывали помощь Донбассу

Участники российско-германского гуманитарного проекта оказывали помощь Донбассу

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2024


Завершился российско-германский гуманитарный проект «Чебурашка собирает друзей», направленный на помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. В нём приняли участие волонтёры двух стран, проект открылся в августе прошлого года в Гамбурге, сообщает телеграм-канал «Прямой контакт»

Акция завершилась в детсаду Харцызска в ДНР, «Чудо-сад» получил новое напольное покрытие для спортзала, что повысит безопасность занятий лечебной гимнастикой для детей. Участников проекта встречали и в других городах республиках Донбасса. 

В театре кукол Луганска был проведён праздник, который посетили свыше двухсот детей из семей беженцев, сирот и детей с ограниченными возможностями. Они посмотреть интересный спектакль, а также получили подарки, в том числе корзиночки, сделанные руками немецких сверстников. 

В рамках проекта в детдом Шахтёрска были переданы угощения для ребят, а в Луганском детском реабилитационном центре получили от «Чебурашки» развивающие пособия. В детдом Перевальска было передано шестнадцать ортопедических матрасов. Для воспитанников детского дома была приобретена зимняя одежда на пожертвования в рамках проекта.
Метки:
гуманитарная помощь, Чебурашка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева