EN
 / Главная / Все новости / Генконсульство РФ в Милане выразило протест из-за поддержки выставки об украинских националистах

Генконсульство РФ в Милане выразило протест из-за поддержки выставки об украинских националистах

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2023


Генконсул России в Милане Дмитрий Штодин направил письмо со словами протеста мэру итальянского города Джузеппе Сале в связи с фотовыставкой, героизирующей боевиков украинского нацбатальона «Азов» (признан террористической организацией и запрещён в России), сообщает ТАСС

Глава диппредставительства выразил сожаление по поводу поддержки городскими властями размещения на улице Данте и в Музее Рисорджименто фотовыставки, посвящённой украинскому нацбатальону, знаменитому массовыми расправами над жителями Мариуполя и всего Донбасса.

Дмитрий Штодин отметил, что для жителей республики, которые не понаслышке знают о военных преступлениях подразделения, «азовцы» являются «жестокими убийцами». Российский дипломат отметил, что решением властей Милан предоставил пространство «силам нацистско-фашистского происхождения», что только усугубляет ситуацию на Украине.

Глава генконсульства добавил в письме, что восьмого сентября жители Донбасса отметили восьмидесятилетие освобождения региона от гитлеровской оккупации.
Метки:
неонацизм, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева