EN
 / Главная / Все новости / Россия передала гуманитарную помощь жителям приграничных сёл Армении

Россия передала гуманитарную помощь жителям приграничных сёл Армении

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2023


Восемьдесят пять армянских семей получили гуманитарную помощь от России. Речь идёт о жителях приграничной с Азербайджаном зоны Гегаркуникской области Армении. Ранее жители приграничных сёл получили от России школьные принадлежности и оборудование для классов, сообщает ТАСС

Гуманитарную помощь для жителей региона организовал центр «Дом Москвы» в Ереване при поддержке пограничного управления ФСБ России в Армении и властей армянского города Варденис. 

Глава «Дома Москвы» в столице Армении Ваграм Карапетян отметил, что в рамках гуманитарной акции населению сёл переданы помощь и детские подарки. По его словам, акция призвана продемонстрировать братское отношение России к армянскому народу. 

«Дом Москвы» не впервые оказывает помощь жителям здешних населённых пунктов. В начале лета представители центра побывали в ряде сёл и подарили детям школьные принадлежности и материалы для учёбы. Кроме того, «Дом Москвы» помог школе в селе Кутакану обрести мебель и компьютеры для уроков информатики.
Метки:
гуманитарная помощь, Дом Москвы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева