EN
 / Главная / Все новости / Вьетнам передал продукты для жителей Приморья, пострадавших от тайфуна

Вьетнам передал продукты для жителей Приморья, пострадавших от тайфуна

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2023


Гуманитарную помощь передали вьетнамские дипломаты жителям Приморского края, который попал под удар тайфуна «Ханун», сообщает ТАСС. Более двухсот ящиков с продуктами питания собрало генконсульство Вьетнама при участии Общества вьетнамцев Приморского края и Общества дружбы с Вьетнамом. В состав гуманитарного груза вошли сгущённое молоко, лапша быстрого приготовления, другие продукты длительного хранения.

Приморский край восстанавливается после сильного наводнения, вызванного влиянием тайфуна.

Как сообщал «Русский мир», неделю назад в Приморье ввели режим ЧС регионального масштаба из-за мощного паводка, вызванного ливнями и тайфуном «Ханун». Губернатор края Олег Кожемяко отметил значительные масштабы ущерба от стихии и заявил, что регион не в состоянии ликвидировать последствия своими силами.

Согласно информации местного отделения МЧС России, от паводка пострадали жители пятнадцати муниципалитетов, в которых затоплены более четырёх тысяч шестисот жилых домов и свыше пяти с половиной тысяч приусадебных участков, без электроэнергии оставались более двадцати тысяч человек.

В регионе вновь начались ливни 23 августа. Синоптики объявили штормовое предупреждение на три дня. В ближайшие дни возможны резкие подъёмы воды.
Метки:
Приморский край, Вьетнам, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева