EN
 / Главная / Все новости / Дети в лагерях на озере Иссык-Куль изучают русский язык

Дети в лагерях на озере Иссык-Куль изучают русский язык

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2023


Дети, отдыхающие в летних лагерях в Киргизии, изучают русский язык с помощью участников программы «Послы русского языка в мире», сообщает телеграм-канал Sputnik Кыргызстан

Четырнадцать волонтёров программы работают в лагерях «Жалын» и «Маяк», расположенных на берегах Иссык-Куля. Они проводят для ребят интерактивные занятия по русскому языку, литературе и межкультурной коммуникации, а также рассказывают им о возможностях получить высшее образование в России.

В прошлом году участниками таких уроков стали свыше двух тысяч киргизских детей. Программу «Послы русского языка в мире» реализует Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Как сообщал «Русский мир», культурно-образовательный проект «Лето с Россией» проходит в Киргизии на берегу озера Иссык-Куль, в нём принимают участие молодые российские соотечественники. Летний лагерь организован при поддержке посольства России в Киргизии.

Метки:
дети, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева