EN
 / Главная / Все новости / Книгу об отношениях России и стран Ближнего Востока представили в Бейруте

Книгу об отношениях России и стран Ближнего Востока представили в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2023


Истории отношений России и стран Ближнего Востока посвятили дискуссию в представительстве Россотрудничества в Бейруте. Она стала частью презентации книги «Российско-ближневосточные отношения». Её автор — исследовательница Джамал Карра, которая получила образование в РУДН.

В качестве организатора мероприятия выступил Клуб выпускников российских и советских вузов в Ливане совместно с Объединением культурного диалога и издательства «Дар Аль-Машрек».

Посол РФ Александр Рудаков дал высокую оценку изданию. По его словам, книга отличается серьёзностью, полнотой и достоверностью содержания. Она раскрывает историю становления российской политики в регионе во всех сферах, уточнил дипломат.

Он назвал особенно важным раскрытие и документирование исторических фактов сегодня, когда всё агрессивнее становятся попытки переписать историю. 
Метки:
книга, история, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева