EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из 20 стран приняли участие в викторине о России

Соотечественники из 20 стран приняли участие в викторине о России

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2023


Более ста пятидесяти российских соотечественников из десятков стран Азии, Европы, Ближнего Востока, Африки, СНГ стали участниками онлайн-викторины «Россия — страна, лучше которой нет», приуроченной ко Дню России, сообщает телеграм-канал Русской школы № 1 в испанской Марбелье

Знание российской географии и достопримечательностей продемонстрировали отдельные участники и целые классы русских школ за рубежом. Многие из них правильно выполнили все задания и набрали максимальное количество баллов.

В викторине участвовали молодые соотечественники из Китая, Индии, Великобритании, Германии, Франции, Италии, ОАЭ, Туниса, Египта, государств ближнего зарубежья и других стран. Родители юных участников рассказали о том, что детям понравилось отвечать на вопросы, а также знакомиться с российскими достопримечательностями.

Организаторами проекта стали Молодёжный клуб Русского географического общества «Эврика» и Русская школа № 1 в Марбелье. Участники находили сходство российских достопримечательностей с мировыми, а также узнали множество интересных фактов об истории и географии России.

Метки:
викторина, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева