EN
 / Главная / Все новости / Более тысячи украинских морских пехотинцев сдались в плен в Мариуполе

Более тысячи украинских морских пехотинцев сдались в плен в Мариуполе

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2022


Больше тысячи украинских военнослужащих сдались в плен в Мариуполе, сообщает Минобороны РФ. По словам представителя ведомства Игоря Конашенкова, в результате успешного наступления российских войск и народной милиции ДНР добровольно сложили оружие 1026 военнослужащих. Все они — из тридцать шестой бригады морской пехоты ВСУ, уточнили в российском оборонном ведомстве, пишет РИА «Новости».

В числе сдавшихся 162 офицера, почти полсотни — женщины-военнослужащие.

В ДНР рассказали, что сдались все боевики, которые удерживали металлургический комбинат имени Ильича. Среди них около двухсот раненых, половина из которых в тяжёлом состоянии. Большинство из раненых не могут передвигаться. Раненым на месте оказали первую помощь и разместили в городской больнице.

Сейчас в Мариуполе под контролем украинских сил остаётся только завод «Азовсталь». В ДНР считают, что там могут находиться больше трёх тысяч боевиков.

Как сообщал «Русский мир», ранее войска народной республики очистили территорию мариупольского порта и взяли его под свой контроль.
Метки:
Мариуполь, Минобороны РФ, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева