EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция: главное за 15 апреля

Специальная военная операция: главное за 15 апреля

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2023-03-09/448752-pochti_pyat_chasov_na_vsey_territorii_ukrainy_ne_smolkali_sireny_vozdushnoy_trevogiНа Купянском направлении российские войска улучшили положение по переднему краю, сообщает Минобороны РФ. Противник потерял два автомобиля, две гаубицы, самоходную артиллерийскую установку и две станции радиоэлектронной борьбы.

На Донецком направлении заняты более выгодные рубежи, разбиты танк ВСУ, десять автомобилей, две самоходные артиллерийские установки и гаубица британского производства.

На Авдеевском направлении улучшено тактическое положение, отражены семь контратак, поражены танк, четыре бронированные машины, четыре автомобиля, три самоходных артиллерийских установки, четыре гаубицы и станция радиоэлектронной борьбы.

На Южно-Донецком направлении улучшено положение по переднему краю, ликвидированы три автомобиля, а также три гаубицы, две из которых — производства США и Великобритании.

На Херсонском направлении потери противника составили два автомобиля и две гаубицы.

Средства ПВО сбили двести семьдесят беспилотников и шесть реактивных снарядов.

Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева