EN
 / Главная / Все новости / Форум учителей-русистов из стран Африки и Ближнего Востока состоялся в Каире

Форум учителей-русистов из стран Африки и Ближнего Востока состоялся в Каире

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Учителя русского языка из ближневосточных и африканских государств стали участниками форума, который состоялся в столице Египта. Об этом сообщает Русский дом на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Встреча состоялась на базе представительства Россотрудничества при содействии организации «Содружество». Она была направлена на повышение квалификации преподавателей. Ещё одной задачей стало укрепление мотивации для изучения русского языка и литературы за рубежом.

Учителя русских школ, преподаватели университетов и центров изучения русского языка как иностранного обменялись наработанным опытом, рассказали о новых идеях, обсудили пути решения актуальных проблем. Ведущие специалисты отечественных вузов познакомили их с современными методиками, провели презентацию новых учебников и методических пособий, организовали мастер-классы.
Метки:
учителя, форум, Каир

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева