EN
 / Главная / Все новости / На форуме «Сообщество» в Москве обсудят участие общественности в реализации нацпроектов

На форуме «Сообщество» в Москве обсудят участие общественности в реализации нацпроектов

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2019


Контроль и участие общественности в масштабных национальных проектах обсудят участники форума гражданских активистов «Сообщество», который пройдёт в московском Гостином дворе 31 октября и 1 ноября. Форум, учреждённый Общественной палатой России, проводится с 2015 года, итоговому мероприятию предшествуют региональные форумы, сообщает ТАСС.

Приветствие в адрес участников форума, собравшего гражданских активистов, общественных деятелей, представителей муниципальной власти и молодёжных лидеров из разных регионов, направил Президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул важность работы общественных организаций для решения крупных государственных проблем, это является примером активной гражданской позиции для жителей страны.

По словам организаторов, в Москве будут озвучены инициативы и идеи, которые вырабатывались на протяжении всего года в ходе региональных форумов. Подчёркивается, что работа будет вестись вокруг конкретных проектов и программ, к которым приковано общественное внимание. Будут затронуты такие значимые направления, как доступное жильё, экология, демография и другие.

Форум откроется с презентации выставки участников конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!», лучшие из них получат награды в 14 номинациях.
Метки:
форум, Общественная палата

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева