EN
 / Главная / Все новости / Немецкая партия АдГ требует отменить антироссийские санкции

Немецкая партия АдГ требует отменить антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2018

Резолюцию с требованием отмены санкций планируют внести в немецкий парламент, сообщает RT. Её инициатором стала партия «Альтернатива для Германии» (АдГ). Резолюция должна быть подана в течение двух месяцев. 

По словам члена бундестага от правых Робби Шлунда, существующие санкции не только не помогают в сложившейся ситуации на международной арене, но и усугубляют её. Он заверил, что отмена санкций является одной из главных задач АдГ. Основной тезис документа заключается в том, что применение санкций совершенно бессмысленно. Немецкий политик выразил уверенность в том, что разногласия в политической сфере не должны влиять на сотрудничество в экономике и культуре. 

Эту позицию поддерживают и в партии Die Linke. Её представитель в бундестаге Александр Ной заявил, что Евросоюз и НАТО не должны вмешиваться в конфликт на Украине, а сейчас Вашингтон и Брюссель используют Украину в борьбе против России. Он подчеркнул, что партия всегда выступала против антироссийских мер, которые нанесли значительный ущерб немецкому бизнесу.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева