EN
 / Главная / Все новости / Российский «Лёд» показывают в Швейцарии

Российский «Лёд» показывают в Швейцарии

Редакция портала «Русский мир»
08.03.2018

Российский фильм о спорте и любви «Лёд» увидят швейцарские зрители, сообщает ТАСС. Прокат ленты Олега Трофима стартовал накануне, 7 марта. Её показывают в нескольких кинотеатрах страны. В том числе в Женеве, Монтрё, Берне, Базеле, Люцерне, Лугано, Цюрихе и Лозанне. Картина идёт на русском языке с английскими субтитрами. 

Главная героиня — фигуристка Надя. Сюжет построен на истории её трудного пути в большой спорт. Её карьера прервалась из-за тяжёлой травмы, которую она получила по вине партнёра. Она больше не может ходить и возвращается домой, где рядом с героиней появляется хоккеист Саша. Он помогает бывшей чемпионке снова поверить в свои силы и выйти на лёд. 

Фильм «Лёд» — новая совместная работа кинокомпаний Art Pictures Studio и «Водород», телеканала «Россия 1», «СТС Медиа» и «Национальной медиагруппы».

Российский прокат ознаменовался тем, что «Лёд» уже в день премьеры превратился в лидера проката. Фильм заработал порядка двухсот миллионов рублей. Всего сборы уже перевалили за миллиард двести тысяч.

Уже в этом месяце фильм начнут показывать на экранах китайских кинотеатров. Кроме того, права на показ купили балтийские республики, балканские и латиноамериканские государства.
Метки:
российское кино, Лёд

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева