EN
 / Главная / Все новости / Справочник по русскому авангарду разместили в Интернете

Справочник по русскому авангарду разместили в Интернете

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2018

«Азбука Авангарда» появилась на портале «Культура.РФ». Специальный проект посвящён русскому авангардному искусству и знакомит пользователей с основными тенденциями, произведениями и именами этого направления.

В создании справочника принимали участие специалисты образовательной программы ВДНХ. По их мнению, он станет отличным помощником для тех, кто хочет посетить мероприятия серии «Зимний авангард». Она стартовала на ВДНХ в конце осени. Публике предлагают бесплатные лекции культурологов, историков, писателей, экономистов и художников. Кроме того, запланированы творческие встречи, показы фильмов, музыкальные вечера и мастер-классы.

Энциклопедия представляет собой алфавит, где каждой букве соответствует короткие справки о художниках, творческих объединениях и о много другом. Там можно найти материалы о Казимире Малевиче, Сергее Дягилеве, Наталии Гончаровой. Статьи дополнены документальными снимками и репродукциями.
Метки:
русский авангард, искусство, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева