EN
 / Главная / Все новости / «Золотое кольцо» расширится

«Золотое кольцо» расширится

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

Туристический маршрут «Золотое кольцо» уже в этом году будет обновлён, сообщает РИА «Новости». По словам Аллы Маниловой, занимающей пост заместителя министра культуры, планируется присоединить к нему ещё один город. В ведомстве объявили, что приём заявок от городов, которые хотят попасть в маршрут, уже стартовал. Конкурсная комиссия изучит их на предмет соответствия стандартам маршрута.

В Министерстве культуры уверены, что многие города уже готовы присоединиться к «Золотому кольцу». Кроме того, некоторые из них даже позиционируют себя как часть популярного маршрута.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) отметили, что обновлении туристического маршрута пойдет на пользу бизнесу. По мнению Ольги Санаевой, вице-президента РСТ, это станет ещё одним шагом на пути введения единых стандартов в туристической отрасли. Очень важно, пояснила она, что всё будет приведено к одному стандарту, привычному не только для иностранцев, но и для россиян.

Кроме того, расширение маршрута пойдёт на пользу продвижению «Золотого кольца». «Только государство совместно с его регионами может возбудить интерес и поднять мотивацию посещения этих маршрутов», — добавила представитель РСТ.

Напомним, прошлым летом на включение в «Золотое кольцо России» заявки поступили из Серпухова и Коломны.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в 2017 году «Золотое кольцо» отмечало полувековой юбилей с момента своего создания.

Метки:
Золото кольцо

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева