EN
 / Главная / Все новости / Руководителю WADA был дан приказ отстранить сборную РФ от Олимпиады

Руководителю WADA был дан приказ отстранить сборную РФ от Олимпиады

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2018

Группа хакеров Fancy Bears взломала электронную почту руководителя Международного олимпийского комитета по правовым вопросам Говарда Ступпа, гендиректора МОК Кристофа де Кеппера и научного директора Ричарда Бюджетта. Их переписка опубликована на сайте хакеров. В ней говорится о допинговом скандале на предыдущей Олимпиаде, сообщает RT

Ступп пишет о том, что руководителю Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарду Макларену приказали обеспечить отстранение российской команды от участия в Играх, дискредитацию МОК и Олимпиады.

По его мнению, Макларен борется не с допингом: он давит на МОК, наступая на сборную России. 

Fancy Bears предупреждали на своей странице в Twitter о том, что планируют придать огласке ряд фактов из жизни спорта, МОК и WADA.

Как сообщал портал «Русский мир», доклад Ричарда Макларена, вторая часть которого была представлена вниманию общественности в конце 2016 года, содержал утверждения о том, что около тысячи наших спортсменов участвовали в подмене допинг-проб во время сочинской Олимпиады.

Позже Всемирное антидопинговое агентство признало, что доклад не содержит достаточных доказательств причастности российских спортсменов к нарушениям. Кроме того, в тексте были обнаружены неточности.
Метки:
Олимпийские игры, допинговый скандал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева