EN
 / Главная / Все новости / Фигуристы Столбова и Климов стали четвёртыми в финале Гран-при в Нагое

Фигуристы Столбова и Климов стали четвёртыми в финале Гран-при в Нагое

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2017

Российские фигуристы Ксения Столбова и Фёдор Климов с результатом 209,26 балла заняли четвёртое место на проходящем в японской Нагое финале Гран-при, сообщает РИА «Новости». Наши спортсмены уступили чуть более одного балла по сумме двух прокатов канадцам Меган Жюамель и Эрику Рэдфорду и оказались вне пьедестала почёта.

Победу же в финале одержала немецкая пара Алёна Савченко и Брюно Массо, которая смогла также установить новый рекорд в произвольной программе (157,25).

Чемпионы прошлогоднего Гран-при Евгения Тарасова и Владимир Морозов были не сильны в произвольной программе и заняли лишь пятое место с суммой 208,73 балла. По завершении соревнований среди спортивных пар Тарасова и Морозов заявили журналистам, что сделают выводы по итогам выступления в Нагое. Фигуристы выразили надежду, что на чемпионате России, который пройдёт в конце декабря в Санкт-Петербурге, они выступят лучше.

Напомним, что в Нагое также проходит юниорский финал, где российские фигуристки завоевали первые три места в женском одиночном катании.

Также бронзовую медаль у взрослых сумел завоевать Михаил Коляда.

Метки:
фигурное катание, Гран-при, Нагоя

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева