EN
 / Главная / Все новости / Британские дизайнеры считают Владимира Путина супергероем

Британские дизайнеры считают Владимира Путина супергероем

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2017

Английская фирма Matchless London, занимающаяся производством дизайнерской одежды, выпустила кожаную куртку, на которую авторов вдохновил образ российского лидера Владимира Путина. Об этом стало известно сегодня, 7 октября, в день, когда Президент России отмечает свой 65-й день рождения, сообщает ТАСС.

По словам главы компании Мануэле Маленотти, Владимира Путина вполне можно включить в список настоящих супергероев. У него удивительно твёрдый характер, замечательное чувство юмора и невозмутимость.

В своём возрасте он ездит на лошадях, катается на мотоциклах, играет в хоккей и занимается дзюдо. Всё это несвойственно даже тем лидерам, которые намного лет его моложе. И, конечно, он управляет мировой супердержавой.

Короткая куртка сделана из кожи и представляет собой бомбер — она застегивается на молнию и имеет эластичные вставки и манжеты.


Один из рукавов украшает нашивка с числом 6595. Маленотти пояснил значение этого номера. Специалисты компании измерили расстояние между самой западной точкой России и самой восточной точкой. В соответствии с картами Google между ними 6595 километров.

В компании отметили, что куртка сделана с использованием инновационных технологий и материалов. Она выдерживает мороз до минус 40 градусов. Её стоимость составляет почти тысяча триста евро, купить её можно будет в следующем году.

Компания уже выпускала куртки в честь известных актёров, супергероев культовых фильмов, в том числе Марлона Брандо, Арнольда Шварценеггера, Джеймса Бонда, Бэтмена, «Звёздных войн».
Метки:
Владимир Путин, Matchless London, куртка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева