EN
 / Главная / Все новости / По итогам переговоров Президента РФ и короля Саудовской Аравии подписано 14 документов

По итогам переговоров Президента РФ и короля Саудовской Аравии подписано 14 документов

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2017

Результатами переговоров Президента России Владимира Путина и короля Сальмна Бен Абдель Азиз Аль Сауда стало подписание почти полутора десятка документов о сотрудничестве в самых разных сферах, сообщает РИА «Новости».

В том числе правительства двух стран заключили соглашение о сотрудничестве в космических исследованиях. Кроме того, подписи под меморандум о взаимопонимании поставили российский министр связи и его саудовский коллега, аналогичный документ подписали торговые ведомства двух стран.

После завершения переговоров стороны поддержали «дорожную карту» торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере труда, социального развития и социальной защиты, программу сотрудничества в области культуры, программу по вопросам сельскохозяйственного сотрудничества и программу реализации сотрудничества в области использования атомной энергии.

Одним из главных вопросов между лидерами двух стран стала тема взаимодействия на нефтяном рынке. Они обсудили совместные действия РФ и Саудовской Аравии, которые положительно повлияли на ситуацию на рынке.

Напомним, король Сальман приехал в Москву с государственным визитом. В истории отношений двух стран это первый визит короля Саудовской Аравии в Россию.

Метки:
Владимир Путин, Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева