EN
 / Главная / Все новости / Политики Австрии выступают за снятие антироссийских санкций

Политики Австрии выступают за снятие антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2017

Лидеры австрийских политических сил и члены правительства страны считают, что необходимо отказаться от санкций против России, сообщает ТАСС.

По мнению канцлера Австрии Кристиана Керна, который возглавляет Социал-демократическую партию (СДПА), нужно отменять санкции постепенно, взамен на выполнение минских договорённостей.

С этим мнением согласен и министр иностранных дел Себастьян Курц, который является руководителем Австрийской народной партии. Он подчеркнул, что пора переходить от штрафов к стимулам. По словам министра, ограничения нужно отменять шаг за шагом.

Хайнц-Кристиан Штрахе, лидер Австрийской партии свободы (АПС), напомнил, что эта партия никогда не поддерживала введение санкций. Он подчеркнул, что, помимо того, что они лишены всякого смысла, эти меры нанесли вред экономики страны.

Конференция с участием политиков состоялась накануне досрочных выборов в Национальный совет Австрии, которые назначены на 15 октября.

Керн, Курц и Штрахе являются основными претендентами на место премьер-министра, а их партии будут бороться за парламентское большинство.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева