EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге замиксуют Римского-Корсакова и его современников

В Санкт-Петербурге замиксуют Римского-Корсакова и его современников

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2017

Экспериментальный музыкальный цикл «Диджей Римский. Миксуем классику» стартует сегодня, 20 сентября, в Петербурге, сообщает ИА «Интерфакс». Его организует музей-квартира известного русского композитора Николая Римского-Корсакова. Как рассказали в городской администрации, этот цикл станет новым взглядом на его творческое наследие.

Над произведениями композитора по заказу музея работали самые лучшие диджеи Северной столицы вместе с музыкальными коллективами. Аранжировщики на протяжении нескольких месяцев создавали ремиксы на различные мелодии композитора и его современников.

Все они будут обладать общей объединяющей идеей, в качестве которой выступают четыре стихии: огонь, воздух, земля, вода. Концерты запланированы с 20 сентября по 13 декабря.

Каждый концерт оформлен в виде состязания диджея и музыкального коллектива. Классика будет соседствовать с популярными молодёжными направлениями: транс, драм-н-бейс, нойз и другими.

Метки:
музыка, Николай Римский-Корсаков, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева