EN
 / Главная / Все новости / Фонд Пушкина организовал для жителей Бельгии поездку в Россию

Фонд Пушкина организовал для жителей Бельгии поездку в Россию

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2017

Международный фонд имени Пушкина организовал для жителей Бельгии путешествие в Россию, сообщает сайт Бельгийской федерации русскоязычных организаций. Восемнадцать счастливчиков получили возможность не только побывать в двух столицах, но и посетить знаменитые Соловки. Потомки Александра Пушкина не первый год проводят туры по России, цель которых — знакомство бельгийцев с культурным наследием и историей нашей страны. 

Прибыв в Москву, туристическая группа посетила музеи столицы и побывала в усадьбе «Кусково». После бельгийская делегация на комфортабельном лайнере поплыла в Санкт-Петербург, останавливаясь по дороге в Угличе, Кижах и других городах, расположенных на Волге. Гости из Бельгии были восхищены деревянным зодчеством Руси. 

В Северной столице группа сразу же направилась в Эрмитаж, а после побывала и в Царском Селе. Сопровождавший делегацию потомок поэта Александр Александрович Пушкин поведал согражданам много интересного об этом месте. 

Соловки поразили бельгийцев своей северной красотой. На одном из островов потомок Пушкина по просьбе местных жителей посадил дуб.

Бельгийские путешественники признались, что все стереотипы о нашей стране улетучились. Они особо отметили радушие и гостеприимство россиян и заявили, что по возвращении на родину настоятельно порекомендуют своим родным и близким посетить Россию.
Метки:
туризм, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева