EN
 / Главная / Все новости / Живой поток времени объединяет гостей и участников фестиваля в Пермском крае

Живой поток времени объединяет гостей и участников фестиваля в Пермском крае

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2017

Фестиваль этнической культуры KAMWA («Камва») стартовал в Пермском крае, сообщает ТАСС.

Местом его проведения традиционно стал архитектурно-этнографический музей «Хохловка». Любители современной этники собираются там уже в двенадцатый раз подряд. И за все эти годы неизменным остаётся девиз фестиваля «Живой поток времени». Организаторы пояснили, что стремятся превратить этот форум в единый «саундтрек», где звуки прошлого плотно вплетаются в современность.

По их словам, на каждом фестивале очень большое место занимала музыка. И этот год также не стал исключением. Наоборот, заявок поступило больше, чем обычно. В итоге публике будет представлено семнадцать музыкальных проектов. В том числе из Ирландии приехала группа KILA, из города на Неве — группа VeiiLA, а из Болгарии — группа Kottarashky. Своё творчество представят фольклорные коллективы из Белоруссии, Молдавии, Эстонии, а также из Мордовии и Коми.

В фестивальную афишу входят программы «Этнокино», «Этномода», праздник Нового хлеба, этнофутуристический перформанс от российских художников, а также фестиваль огромных воздушных змеев. Пейзажи музея украсят новые арт-объекты. Специально для гостей и туристов, приехавших на фестиваль, разбит палаточный эколагерь на большой поляне напротив входа в музей.

Метки:
Фестиваль этнической культуры, Пермский край

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева