EN
 / Главная / Все новости / Возраст не помеха: 58-летний мужчина получил 100 баллов на ЕГЭ по физике

Возраст не помеха: 58-летний мужчина получил 100 баллов на ЕГЭ по физике

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

Инженер из Ямало-Ненецкого автономного округа решил проверить свои знания и сдать ЕГЭ по точным предметам. 58-летний Юрий Фирсов выбрал два из них: математику (профильный уровень) и физику. На первом экзамене он набрал 88 баллов, а на втором — 100, сообщает ТАСС

Фирсов окончил школу ещё во времена Советского Союза. Он с малых лет увлекался точными науками и для продолжения обучения выбрал авиационный институт. В настоящее время он работает инженером и даёт дополнительные уроки школьникам, у которых возникли проблемы со школьной программой по математике и физике.

В этом году Фирсов решил сам сдать экзамен, чтобы посмотреть, с чем приходится сталкиваться выпускникам. В этом году в округе ЕГЭ сдавало более трёх тысяч человек. Сто пятьдесят восемь из них — выпускники прошлых лет. 

Как сообщал портал «Русский мир», основная волна сдачи ЕГЭ проходила с 29 мая по 1 июля.
Метки:
ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева