EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники сдают первые ЕГЭ

Российские школьники сдают первые ЕГЭ

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2017

Сегодня в российских школах стартовала основная волна сдачи Единого государственного экзамена, сообщает ТАСС. Первым в его расписании стоят экзамены по выбору. Выпускники 29 мая сдают ЕГЭ по географии и информатике. 

Сегодня на пункты проведения экзаменов, которых по всей стране открылось пять тысяч, пришло более семисот тысяч человек. Большая часть из них являются выпускниками этого года. 

Сергей Кравцов, возглавляющий Рособрнадзор, пояснил, что и в этом году одиннадцатиклассники чаще всего предпочитают сдавать обществознание. При этом увеличивается количество тех, кто выбирает историю, биологию и химию. Также повторилась ситуация прошлого года, когда математику сдают два раза — как на базовом, так и на профильном уровне.

В этом году процедура сдачи ЕГЭ практически не изменились. Есть только одно важное отличие: в экзамене по физике, химии и биологии отменена тестовая часть с выбором ответа. Она осталась только в экзамене по иностранному языку.

Напомним, экзамены организованы в три этапа. Кроме досрочного, запланированы основной и дополнительный. Основная волна завершится 1 июля. Дополнительный этап назначен на сентябрь-октябрь.
Метки:
ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева