EN
 / Главная / Все новости / Копилка сборной РФ по фехтованию пополнилась двумя золотыми медалями

Копилка сборной РФ по фехтованию пополнилась двумя золотыми медалями

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2017

На продолжающемся в немецком Лейпциге чемпионате мира по фехтованию российские спортсмены завоевали ещё две золотые награды, сообщает ТАСС. Лучшими в своих дисциплинах (шпага и рапира) стали Татьяна Гудкова и Дмитрий Жеребченко соответственно.

Российская шпажистка победила в финале польку Еву Нелип со счётом 11:9. Почин россиянки чуть позже поддержал рапирист Дмитрий Жеребченко, которому удалось сломить сопротивление японца Тосии Сайто.

Всего на турнире сборная России уже завоевала четыре медали, три из которых золотые. Ранее олимпийская чемпионка Инна Дериглазова в тяжелейшем поединке одолела свою принципиальную соперницу итальянку Эллис Волпи и вновь стала лучшей на мировом первенстве. Саблисту Камилю Ибрагимову удалось выиграть первую свою награду в личном первенстве. Россиянин стал обладателем бронзы.
Метки:
фехтование, чемпионат мира, Лейпциг

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева