EN
 / Главная / Все новости / Школьники предложат свои решения экологических проблем

Школьники предложат свои решения экологических проблем

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2017

Федеральный проект по решению гражданских кейсов «Ты решаешь!» начал работать во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Его участниками станут школьники в возрасте от 11 до 17 лет, сообщает ТАСС.

По словам члена Общественной палаты РФ, сопредседателя Совета Ассоциации волонтёрских центров Артёма Метелева, главная цель этой акции — сформировать у детей ответственность и не только за себя, но и за ту территорию, где они живут, за семью и школу, а также привить желание участвовать в развитии страны.

Кейсы, которые предложат ребятам, состоят из фактов и цифр, которые можно будет использовать для их решения. Все они разделены на два направления: экология и добрососедство. Результатом работы школьников станут рекомендации для организаций и стран, а также собственные инициативы по решению конкретных проблем своих населённых пунктов.

Организаторы отмечают, что в «Орлёнке» собрались дети, которые уже смогли достичь высоко уровня в своей деятельности. Поэтому именно они, когда повзрослеют, станут определять будущее России.

Планируется, что к этому проекту на региональном этапе присоединятся школьники, отдыхающие не только в «Орлёнке», но и в «Артеке», а также в других крупных детских центрах — «Смене» и «Океан». Восемь лучших команд получат возможность защитить свои инициативы на финальном этапе в рамках Всероссийского форума добровольцев и премии «Доброволец России — 2017».

Метки:
школьники, экология, проект Ты решаешь, кейсы, Орленок

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева