EN
 / Главная / Все новости / Исследовательский маршрут студентов МГУ проходит через Бельцы

Исследовательский маршрут студентов МГУ проходит через Бельцы

Владимир Бражук, Бельцы
26.06.2017

Кузьма Жильцов и Илья Певзнер, студенты исторического факультета МГУ, прибыли в Молдавию в поисках русскоязычной литературы гуманитарного профиля, литературы научной и художественной, написанной на русском языке жителями Молдавии. Карта исследовательского маршрута ребят включает Бельцы, Кишинёв, Тирасполь. Студенты посещают университеты, культурные центры, издательства.

В Бельцком госуниверситете ребят встретил заведующий кафедрой славистики, Владимир Бражук, который рассказал им о культурной деятельности кафедры и Русского центра, а также подарил юным исследователям книги на русском языке, написанные и изданные работниками кафедры славистики Бельцкого госуниверситета.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева